Поддержка записи первого альбома

ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ! ПРИВЕТ! БОНЖУР! ХЕЛЛОУ!

Хорошие новости для всех наших чудо-слушателей - мы запустили проект по поддержке записи нашего первого альбома -http://planeta.ru/campaigns/amelie

Возможно, вы задаетесь вопросами: зачем они открыли проект по поддержке записи альбома? Неужели "Амели на Мели" перешла с творческих рельсов на коммерческие!?

Ни в коем случае! Наш проект на "Планете" - это, прежде всего, не средство по сбору денег, а поиск возможностей для того, чтобы как можно скорее реализовать наше с вами горячее желание услышать песни "Амели на Мели" в студийном варианте - красивом, чистом, качественном. 

Сделать это своими силами в обозримом будущем не представлялось возможным, поэтому мы открыли голосование (http://vk.com/amelinamelie?w=wall-11527465_9196/all) и увидели, что вопросы на концертах и в группе из серии "ну-когда-же-наконец" вы готовы подкрепить посильной финансовой помощью. 266 человек выразили такую готовность, поэтому мы приняли решение попробовать с вашей помощью собрать необходимую сумму. 

Почему сумма такая большая?

Действительно, сумма немаленькая, но она взята не с потолка. Эти песни - как дети, хочется умыть их и причесать, прежде чем выводить в свет. Они дороги нам и, надеемся, вам, и мы хотим сделать качественную работу - чтобы они звучали по-настоящему. 

В описании проекта есть статьи расходов: на что пойдут деньги, собранные на проекте - это оплата времени в студии, работы звукорежиссера, музыкантов, печати диска. Наши расчеты показали, что с небольшим запасом из непредвиденных (но всегда обязательных) расходов требуется примерно такая сумма. Возможно, где-то удастся сэкономить, но так или иначе - ВСЕ собранные деньги пойдут на работу над диском, а не осядут в наших карманах.

А вдруг не соберем? Что тогда?

Как и указывалось ранее, сумма в 450 000 рублей - это идеальное условие для записи полноценного альбома. Наша ЗАДАЧА МИНИМУМ - СОБРАТЬ ПОЛОВИНУ. Именно в таком случае портал "Планета" считает проект успешным, и его автор получает собранную сумму, в противном случае - все деньги возвращаются "акционерам".

У нас есть объективные причины надеяться, что сумму в 225 000 рублей мы все-таки соберем, так что альбом, скорее всего, так или иначе записан будет, но в случае минимального сбора нам вряд ли удастся реализовать всё задуманное (что, конечно, не станет для нас трагедией и поводом не стараться изо всех имеющихся сил задевать нужные струны вашего настроения=). 

Так что, повторим еще раз в качестве небольшого резюме: мы хотим не заработать, а порадовать вас качественным альбомом - это было бы исполнением наших общих мечт. При этом мы хотим сохранить автономность от лейблов, чтобы музыка оставалась собой. Оставалась уютной, нежной, вашей.


Дорогие друзья!

Мы решили, что вся музыка, доступная на сайте, будет абсолютно бесплатной. Но если Вы захотите поблагодарить и поддержать наш проект, то вы можете перечислить любую сумму на один из этих счетов...

Узнать больше